MOLIER ART STUDIO
Пятница, 03.05.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Давайте объдинимся для создания игрового шедевра! - Страница 7 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Molier  
Форум » Wintermute Engine » Делаем КВЕСТ » Давайте объдинимся для создания игрового шедевра! (Все мы чтото умеем по отдельности,а что мы сможем вместе!)
Давайте объдинимся для создания игрового шедевра!
DimitriyIIДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:45 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
2078 год. В связи с резким усилением экономики Китая, США решают ускорить развитие своей программы "Galaxy" - секретного проекта, позволяющего ускорять неуправляемые ядерные реакции, для получения колоссальной энергии, под действием космического ультрафиолета. На орбите американским ученым удается получить ранее неизвестное науке вещество. Для исследования его свойств было решено отправить его на Землю. По плану борт с образцами должен был приземлится и принести Америке экономическое господство, но в верхних слоях атмосферы произошла катастрофа. Несколько тонн неизвестного вещества было выброшено в атмосферу. При контакте с воздухом, оно стало вызывать у людей проявление звериных инстинктов, и уменьшение активности мозга. Вы один из ученых, находившихся на станции. Потеряв связь с землей и ничего не зная о катастрофе вы производите аварийный спуск с орбиты и вас выбрасывает где-то в районе центральной Европы. Совсем уже другой Европы... Ваша задача - живыми добраться до секретных лабораторий в США и выяснить свойства вещества приведшего к катастрофе, что бы найти противоядие.

Мне в голову пришла такая завязка....) Не судите строго - импровизация буквально за 3 минуты)


Я буду ненавидеть весь мир вечно!.. Ну,.. или пока не поем шоколадку)
 
rapivayДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:52 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений
DimitriyII, да у тебя талант!Звучит интригующе,но проглядывается набор штампов.

.
 
DimitriyIIДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:57 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
Глобальный штамп того, что опять америкосы накосячили..?)

В принципе, это только концепция)


Я буду ненавидеть весь мир вечно!.. Ну,.. или пока не поем шоколадку)
 
rapivayДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:05 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений
Мы присоединяемся к нашему герою, богу-королю журналистов, Спайдеру Иерусалиму. Пять лет он жил на Горе, в тихом и спокойном отрешении от всего мирского, единственными неожиданностями в котором являются редкие попытки убийства. У него было время отрастить длинные волосы и посвятить все внимание исследованию действий новых наркотиков. К сожалению, с ним связывается редактор Драйвен Пресс Груп, которому Иерусалим все ещё должен две книги из пяти. Чтобы избежать судебного преследования, Спайдер возвращается в Город, где возобновляет работу на старом месте, в газете «Ворд», в качестве журналиста. Из-за инцидента с душем он теряет все свои волосы, а также предотвращает большой бунт. И это только начало...

Спайдер Иерусалим посвящает себя борьбе с коррупцией и дурным использованием власти двумя, следующими друг за другом, президентами США. Он и его ассистентки пытаются не дать своей стране превратится в ещё большую дистопию, чем она уже является. Этому и помогает и мешает литературная слава и репутация, которой добился Спайдер своими статьями.

Действие происходит в будущем, на пороге технологической сингулярности, когда новые изобретения, идеологии и даже религии появляются каждый час. Широко используется такие технологии как ИИ, наноассемблеры, крионика и генная инженерия. Однако мир не превратился в трансгуманистическую утопию: остались бедность, коррумпированные политики, убийства и прочие проблемы современного мира.


.
 
rapivayДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:26 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений

Это сценарий вот этого комикса.
Если кому интересно,могу выложить на сайте,просто мне очень понравилась идея и стилистика.

Прикрепления: 9878268.jpg (53.0 Kb)


.
 
AmneziAДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:33 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
DimitriyII, добро пожаловать! Сюжет неплохой, но и не слишком оригинальный. Самое главное: ты видишь эту игру как квест?

rapivay, мир на почве этого сюжета можно интересный придумать. но лично мне такой персонаж не близок.


Мой канал о моделизме: https://goo.gl/LgXUK9

На изломе неба
Был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый,
Врядли ведал что творил...
 
DimitriyIIДата: Вторник, 05.04.2011, 15:03 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
AmneziA, я всего лишь обобщил, все то, что было предложено выше.

Вроде мы тут собирались делать квест общими усилиями? Я могу предложить себя на роль автора сюжета. Однако, хотелось бы видеть, что каждый из участников разработки хочет видеть в игре. Хотя бы в общих чертах. А то может получится, что "здесь писали, здесь не писали, здесь вообще рыбу заворачивали".


Я буду ненавидеть весь мир вечно!.. Ну,.. или пока не поем шоколадку)
 
AmneziAДата: Вторник, 05.04.2011, 19:56 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
сорри, теперь понял, что это внятное вступление к идее и rapivay.

Мне тематика не так важна. главное что бы было интересно.

Думаю вот что: это у нас первый проект. слишком грандиозное можем не потянуть. Для начала можно сделать небольшой квест с простым сюжетом. возможно несерьезный с юмором. так у нас, во-первых, скорее всего выйдет законченная игра, во-вторых - мы научимся работать друг с другом в команде. и тогда уже можно будет затевать проект посерьезней. это лично мое мнение.

DimitriyII, как я уже говорил, что бы не вышло, что "здесь писали, здесь не писали, здесь вообще рыбу заворачивали" - сценарист (координатор) должен постоянно держать на контроле весь процесс. У тебя хорошо получается писать. Я согласен с твоей кандидатурой на роль сценариста. Кстати, как там твой квест про инцидент на круизном лайнере?


Мой канал о моделизме: https://goo.gl/LgXUK9

На изломе неба
Был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый,
Врядли ведал что творил...


Сообщение отредактировал AmneziA - Вторник, 05.04.2011, 19:56
 
DimitriyIIДата: Вторник, 05.04.2011, 21:41 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
AmneziA,ты имеешь ввиду "In the search of Freedom"..?) Так как я являлся только сценаристом проекта, не отвечая за начинку, свою работу я выполнил. Квест задумывался с наворотами biggrin , сюжет был под стать) Есть напечатанная версия первых сцен, и в тетради еще где-то до середины, а остальное в голове. Однако, ввиду, мега кидаловости тех, кто должен был отвечать за механическую составляющую, квест забуксовал и, наверное, погиб...(

С юмором..?) Я, конечно, более специализируюсь на серьезных историях, но можно попробовать)


Я буду ненавидеть весь мир вечно!.. Ну,.. или пока не поем шоколадку)

Сообщение отредактировал DimitriyII - Вторник, 05.04.2011, 21:42
 
rapivayДата: Вторник, 05.04.2011, 21:44 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений
Я тоже одобряю,готовь сценарий и наброски персоонажей.

.
 
Форум » Wintermute Engine » Делаем КВЕСТ » Давайте объдинимся для создания игрового шедевра! (Все мы чтото умеем по отдельности,а что мы сможем вместе!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
!!! На сайте могут находиться статьи, которые, честно и не помню, откуда они у меня появились, одним словом нет информации о первоисточнике и авторе, если на них наткнётся автор, просьба к нему написать мне, чтобы я смог поставить ссылку на источник. !!!