MOLIER ART STUDIO
Суббота, 27.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Давайте объдинимся для создания игрового шедевра! - Страница 9 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Molier  
Форум » Wintermute Engine » Делаем КВЕСТ » Давайте объдинимся для создания игрового шедевра! (Все мы чтото умеем по отдельности,а что мы сможем вместе!)
Давайте объдинимся для создания игрового шедевра!
AmneziAДата: Среда, 06.04.2011, 23:27 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
во-первых - у такой игры будет узкая аудитория, а во-вторых нам может не хватить опыта и умений.

как я уже говорил - не нужно сейчас стремиться сделать что-то поражающее воображение, сшибающее наповал. лучше простой интересный квест. но мы его по крайней мере сможем закончить. что если вернуться к детективной истории (на том же лайнере или где-нибудь еще).

))) пока писал - FobosMaster уже мои мысли высказал)))

а если делать на тему сказок - то можно ее слегка осовременить. например современные жаргонные выражения в речи, как бы невзначай линии электропередач на фоне, какой-нибудь гаджет и т.д.


Мой канал о моделизме: https://goo.gl/LgXUK9

На изломе неба
Был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый,
Врядли ведал что творил...


Сообщение отредактировал AmneziA - Среда, 06.04.2011, 23:32
 
DimitriyIIДата: Среда, 06.04.2011, 23:30 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
Вы предлагаете возродить "In the search of Freedom" ? Я в принципе не против, но сюжет достаточно запутан, хотя там уже легче - нет психоделики и декорации ограничены.

Я буду ненавидеть весь мир вечно!.. Ну,.. или пока не поем шоколадку)
 
FobosMasterДата: Среда, 06.04.2011, 23:33 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды
Quote (AmneziA)
а если делать на тему сказок - то можно ее слегка осовременить. например современные жаргонные выражения в речи, как бы невзначай линии электропередач на фоне, какой-нибудь гаджет и т.д..

что прибавит юмора и колорита)


Модераторы в челябинске настолько суровы.. Нет, они вас не банят, они приходят к вам домой и раскалывают череп..

Сообщение отредактировал FobosMaster - Среда, 06.04.2011, 23:35
 
rapivayДата: Среда, 06.04.2011, 23:49 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений
Давайте остановимся на корабле,там механизмы,героев можно сделать харизматичных,юмор в диалогах и детективный сюжет.

.
 
FobosMasterДата: Среда, 06.04.2011, 23:57 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды
почитал про проект, довольно интересно.. DimitriyII А какие нибудь наработки остались с проекта ( в плане описания, сценария)?

Модераторы в челябинске настолько суровы.. Нет, они вас не банят, они приходят к вам домой и раскалывают череп..

Сообщение отредактировал FobosMaster - Четверг, 07.04.2011, 00:23
 
AmneziAДата: Четверг, 07.04.2011, 00:10 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
я согласен. давайте этот детектив разрабатывать

Мой канал о моделизме: https://goo.gl/LgXUK9

На изломе неба
Был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый,
Врядли ведал что творил...
 
FobosMasterДата: Четверг, 07.04.2011, 00:23 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды
Вообще если вникнуть в завязку, сильно напоминает агату кристи, и ее восточный экспресс.
Можно завернуть завязку так:
1. ГГ отправился в круиз. потом, по ходу становится ясно, что поехал он не зря, а допустим раскопав какую нибудь супер секретную инфу на какую нибудь большую шишку, и теперь пытается скрыться И эта шишка послала ищейку, чтобы найти ГГ, И соответственно ищейка попадает на корабль. там устраивает диверсию, лайнер останавливается........
2. ГГ отправился в круиз, чтобы найти человека на корабле, который обладает ценной информацией. Но кто именно этот человек ГГ не знает. Он начинает знакомится с людьми, находить инфу, потом приходится устроить диверсию, лайнер останавливается......
3. ГГ отправился в круиз. На этом же лайнере едет человек, обладающий ценной инфой. за ним следит ищейка. ГГ поневоле вмешивается в их разборки, происходит диверсия, лайнер останавливается..
4. ГГ отправляется в круиз. Набухавшись от такой радости он крепко уснул. По утру проснувшись с дикого бодунища он понимает, что корабль находится в дрейфе, все пассажиры куда то исчезли, он начинает копаться в этом, и в конце концов с ужасом понимает, что на корабле он не один......
5.ГГ отправляется в круиз. прилетают инопланетяне, и начинают всех мочить. ГГ берет АКМ, подвязывает повязку на голову, рисует полоски сажей на лице, и понеслась.... не не то, на квест не тянет..
6. ГГ отправляется в круиз, чтобы отдохнуть от тяжелой работы. после 2-х недельного плаванья он возвращается отдохнувший и загорелый. Хеппи енд.
7. ГГ отправляется в круиз. На пути лайнера встает небольшое суденышко, на поверку оказавшиея пустым. все вроде бы ничего, но после этой странной встречи на корабле стали происходить непонятные и пугающие вещи.. Пассажиры начали пропадать, изчезать, а тут еще на корабле просиходит диверсия, лайнер останавливается....

Блин че то меня понесло.))))


Модераторы в челябинске настолько суровы.. Нет, они вас не банят, они приходят к вам домой и раскалывают череп..
 
AmneziAДата: Четверг, 07.04.2011, 19:45 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
интересные идеи! smile
в принципе любую можно развить (разве что кроме 5й и 6й)))))

Очень толковая статья по написанию сценариев: ПЕРЕЙТИ


Мой канал о моделизме: https://goo.gl/LgXUK9

На изломе неба
Был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый,
Врядли ведал что творил...


Сообщение отредактировал AmneziA - Четверг, 07.04.2011, 19:57
 
rapivayДата: Четверг, 07.04.2011, 20:52 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений
ГГ-однажды проиграл свою жизнь в покер,тоесть написал расписку что владелец расписки владеет жизнью гг и в любой момент,может её забрать.Однажды он узнаёт что владелец его расписки участвует в покерном соревновании которое проводится в море,на крупном лайнере и гг решает её отыграть.Но как на зло владельца расписки убивают и не известный забирает расписку себе,вот гг начинает поиски того кто взял рассписку и является убийцей.

Мысли вслух...

кстати можно сделать в конце несколько концовок,где обыграть что каждый действующий персоонаж и есть убийца.


.
 
FobosMasterДата: Четверг, 07.04.2011, 21:09 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды
меня вот только смущает этот самый лайнер, а точнее крупный. на нем людей по идее как грязи... то есть по любому придется впихивать кучу массовки. в противном случае нелогично, что ГГ гуляет по пустующему лайнеру

Модераторы в челябинске настолько суровы.. Нет, они вас не банят, они приходят к вам домой и раскалывают череп..
 
Форум » Wintermute Engine » Делаем КВЕСТ » Давайте объдинимся для создания игрового шедевра! (Все мы чтото умеем по отдельности,а что мы сможем вместе!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
!!! На сайте могут находиться статьи, которые, честно и не помню, откуда они у меня появились, одним словом нет информации о первоисточнике и авторе, если на них наткнётся автор, просьба к нему написать мне, чтобы я смог поставить ссылку на источник. !!!