MOLIER ART STUDIO
Вторник, 16.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Мистический квест, основанный на реальных событиях - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Molier  
Форум » Wintermute Engine » Делаем КВЕСТ » Мистический квест, основанный на реальных событиях (Начало проекта)
Мистический квест, основанный на реальных событиях
FobosMasterДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды
Все привет. Давно вынашивал идею для своей первой игры. Наконец решился. Сюжет подбросила сама жизнь(скептики курят в сторонке). У моем матери, живужей далеко на алтае в доме начала творится чертовщина. Она попросила меня приехать, разобраться. На самом деле все обстоит гораздо страшнее, чем я предполагал... После той памятной поездки на алтай пришла мысль сделать квест(точнее целую серию квестов) по этому сюжету. Движок выбрал wintermute ибо особо в программировании не силен, чтоб написать свой, но и этот движок по рассказам и урокам облаждает неплохим функционалом. выкладываю первые кадры из игры для оценки графики. Если кто нибудь обладает знаниями и свободным временем для помощи в создании-пишите black-angels@list.ru .

P.S. кадры идут с альфа каналом, поэтому на белизну не обращайте внимания. в белых местах будет подставлен соответствующий фон(небо например)



Прикрепления: 0484659.jpg (222.3 Kb) · 9798828.jpg (274.4 Kb) · 2537186.jpg (167.1 Kb)


Модераторы в челябинске настолько суровы.. Нет, они вас не банят, они приходят к вам домой и раскалывают череп..

Сообщение отредактировал FobosMaster - Воскресенье, 27.03.2011, 21:07
 
rapivayДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:52 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений
Уважаемый FobosMaster у тебя есть готовый сценарий,эскизы персоонажей,головоломки и это будет хоррор?

.
 
MolierДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:39 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
FobosMaster, отличные кадры, ждём демку.



Не ошибается лишь тот, кто не чего не делает.
 
AmneziAДата: Понедельник, 28.03.2011, 01:24 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Графика хороша! Интересно будет на демку посмотреть

Мой канал о моделизме: https://goo.gl/LgXUK9

На изломе неба
Был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый,
Врядли ведал что творил...
 
FobosMasterДата: Среда, 30.03.2011, 23:12 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды
Quote (rapivay)
Уважаемый FobosMaster у тебя есть готовый сценарий,эскизы персонажей,головоломки и это будет хоррор?

Сценарий, да есть. может и не полный, но постоянно дополняется
Эскизами персонажей пока не занимался
Головоломки опять же не все проработаны.
Из готового пока около 10 сцен, но опять же не собраные в движке
Да по тематике скорее всего получится хоррор, но не чистый.

Добавлено (30.03.2011, 23:12)
---------------------------------------------
После нескольких часов ковыряния в движке, и ознакомившись с основами собрал несколько кадров в одно целое. Это конечно не бета версия, так набросок. в этом наброске дойти можно только до входа в дом
кому интересно смотрите:

http://letitbit.net/downloa....ar.html

Сразу прошу прощения за letitbit, если кому то неудобно оттуда скачивать(я просто только на нем имею регистрацию). А на этот форум я не знаю как залить..


Модераторы в челябинске настолько суровы.. Нет, они вас не банят, они приходят к вам домой и раскалывают череп..

Сообщение отредактировал FobosMaster - Среда, 30.03.2011, 23:18
 
rapivayДата: Четверг, 31.03.2011, 19:36 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений
Классная работа

.
 
AmneziAДата: Четверг, 31.03.2011, 19:37 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
прикольно получилось!) молодец!

что бросилось в глаза (хотя ты скорее всего это и так видишь, но я все же скажу):
- то ли камера слишком низко, то ли деревянный забор слишком большой. стоит поэксперементировать с ракурсами
- курсоры слишком контрастируют со сценой
- может ошибаюсь, но мне кажется, что пропорции и/или размеры объектов не выдержаны. дело в том, что если стремишься к реалистичной графике, то на это нужно обращать внимание
- на мой взляд лучше делать возможность вернуться к первой сцене. даже в таком маленьком наброске. что бы игрок не попадал в тупик

а вобще здорово! понравилось как обыграл сцену с дверью. для наброска очень хорошая графика.

так держать! удачи!


Мой канал о моделизме: https://goo.gl/LgXUK9

На изломе неба
Был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый,
Врядли ведал что творил...


Сообщение отредактировал AmneziA - Воскресенье, 03.04.2011, 00:08
 
FobosMasterДата: Четверг, 31.03.2011, 21:23 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды
-графику конечно еще доработаю, (по мелочи в основном).
-Ракурсы тоже постараюсь выдержать, немного несоответствия есть, согласен. тоже и с пропрорциями, хотя почему то кажется, что пропорции в принципе соблюдены...
-Цветовую гамму курсоров в любом случае переделывать, когда определюсь с общей цветовой гаммой. а для наброска вполне пойдет.
-По замыслу игры вернуться назад уже не получится, проход через забор одноразовый, обратно можно вернуться только до синих ворот, а оттуда уже предлагается перемещение на другую локацию., а эта сцена как бы прибытие в этот дом.

Спасибо за комменты, постараюсь!


Модераторы в челябинске настолько суровы.. Нет, они вас не банят, они приходят к вам домой и раскалывают череп..
 
MolierДата: Пятница, 01.04.2011, 10:35 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Отличная работа, молодец. Назвать "наброском" язык не поворачивается, интересно как тогда будет выглядеть сома игра или демка. Графика очень понравилась, так держать. Да , FobosMaster, демки, игры или наброски, можно размещать в Каталоге файлов в разделе Игры (http://molier-artstudo.ucoz.ru/load/igry/6) , там можно разместить ссылку для скачивания, скриншоты , а также ссылку на раздел на форуме для обсуждения.
Вот пример - http://molier-artstudo.ucoz.ru/load....-1-0-53 Демка AmneziA ВЗАПЕРТИ.
Удачи !!!




Не ошибается лишь тот, кто не чего не делает.
 
FobosMasterДата: Пятница, 01.04.2011, 12:35 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды
Quote (Molier)
Назвать "наброском" язык не поворачивается, интересно как тогда будет выглядеть сома игра или демка. Графика очень понравилась, так держать.

Под наброском я имел в виду, что набросал несколько сцен в движке. графика особо улучшаться не будет, единственное, как я сказал раньше, немного подкорректирую пропорции, и общую атмосферу в целом. спасибо за отзыв


Модераторы в челябинске настолько суровы.. Нет, они вас не банят, они приходят к вам домой и раскалывают череп..
 
Форум » Wintermute Engine » Делаем КВЕСТ » Мистический квест, основанный на реальных событиях (Начало проекта)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
!!! На сайте могут находиться статьи, которые, честно и не помню, откуда они у меня появились, одним словом нет информации о первоисточнике и авторе, если на них наткнётся автор, просьба к нему написать мне, чтобы я смог поставить ссылку на источник. !!!