MOLIER ART STUDIO
Четверг, 28.03.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Резьба по дереву - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Уроки PhotoShop » Уроки PhotoShop » Резьба по дереву (Engraving Text in Wood)
Резьба по дереву
MolierДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений


Шаг 1
Используется Adobe Photoshop CS3 Extended (но можно и в любом другом – прим. переводчика).
Откройте изображение в фотошопе. Я использовал изображение взятое с PhotoshopTalent.com На панели Layers перетащите фоновый слой [a] на иконку Create a new layer (рядом с иконкой мусорной корзины), у вас должна получится копия фонового слоя «Background Copy».



[b]Шаг 2

Выберите инструмент Horizontal type tool (клавиша T на клавиатуре) буква [а] на рисунке), в настройках инструмента выберите понравившийся вам шрифт , я выбрал Hobo Std. Установите размер шрифта 72 [с] и белый цвет [d]. Теперь наберите нужный вам текст на изображении, а панели Layers щелкните правой клавишей мыши на слое с текстом и в контекстном меню выберите rasterize type.



[b]Шаг 3

При выбранном слое с надписью выберите пункт меню Edit > Transform > Distort.



Шаг 4
Перетаскивая рамку выделения за углы [a] и [c], с зажатой клавишей Ctrl добейтесь того, чтобы линии и [d] стали параллельны сторонам деревянного знака на изображении. Как только вы этого добьетесь нажмите Enter.



[b]Шаг 5

На панели Layers зажав клавишу Ctrl щелкните по слою с текстом [а]. Теперь щелкните по глазу [с], чтобы отключить видимость слоя.



Шаг 6
Выберите «Background Copy» [а], нажмите Ctrl+X (вырезать) и Ctrl+V (вставить). Эти действия создадут новый слой «Layer 1» .



[b]Шаг 7

Переместите этот слой между фоном «Background» и слоем «Background Copy».



Шаг 8
С активным слоем «Layer 1» выберите пункт меню Image > Adjustments > Brightness/Contrast, установите значение параметра Brightness на 60. Используя инструмент Move (буква [с] на картинке), передвиньте слой «Layer 1» чтобы его было видно через дыру в слое «Background Copy» созданную в 6-ом шаге.



Шаг 9
Наконец выберите слой «Background Copy» [а], в меню Layer style выберите Drop Shadow и нажмите ОК.



[b]Шаг 10

Вот и всё. Я надеюсь, что этот урок был полезен.



Автор: sirchopsalot
Источник: www.photoshoptalent.com
Перевод: OlegSANDr
Прикрепления: 9044070.jpg (38.3 Kb) · 1580426.jpg (35.0 Kb) · 8831695.jpg (34.6 Kb) · 1030619.jpg (26.4 Kb) · 8363647.jpg (33.6 Kb) · 8502409.jpg (34.3 Kb) · 9270699.jpg (31.4 Kb) · 3221652.jpg (32.9 Kb) · 2859301.jpg (30.5 Kb) · 6910909.jpg (34.5 Kb)




Не ошибается лишь тот, кто не чего не делает.
 
Форум » Уроки PhotoShop » Уроки PhotoShop » Резьба по дереву (Engraving Text in Wood)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
!!! На сайте могут находиться статьи, которые, честно и не помню, откуда они у меня появились, одним словом нет информации о первоисточнике и авторе, если на них наткнётся автор, просьба к нему написать мне, чтобы я смог поставить ссылку на источник. !!!