MOLIER ART STUDIO
Суббота, 20.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Энциклопедия по скриптам WME - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Wintermute Engine » Скрипты / Script » Энциклопедия по скриптам WME (внесите посильный вклад!)
Энциклопедия по скриптам WME
FobosMasterДата: Пятница, 02.09.2011, 10:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды
Всем привет. Есть предложение создать энциклопедию по скриптам WME. То есть это некая программа-шпаргалка, в которой будет глоссарий (список всех скриптовых команд) а так же описание и пример использования кажной команды. так же предусмотрено редактирование каждого раздела, чтобы была возможность добавление комментариев "для себя" в каждом разделе. Для чего это все нужно. для новичков это некий справочник, которым можно использовать как отправную точку в изучении скриптов WME. Ветераны же могут использовать энциклопедию как записную книжку, записывая реализованные ими процедуры, обработчики, и т.п.

Создание программы я беру на себя, но мне не хватает материала для работы. то есть как раз стартовое наполнение энциклопедии. поэтому я обращаюсь к участника форума с просьбой помочь в создании данной(надеюсь нужной) программы.

Добавлено (02.09.2011, 10:19)
---------------------------------------------
Как я понял эта тема неинтересна никому..


Модераторы в челябинске настолько суровы.. Нет, они вас не банят, они приходят к вам домой и раскалывают череп..
 
AmneziAДата: Пятница, 02.09.2011, 14:31 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
идея безусловно хорошая. для новичков будет очень полезно. по сути это будет тот справочник из хэлпа только с примерами. готов поделиться своими наработками. но принимать активное участие в создании этой проги пока не могу. много работы.

Мой канал о моделизме: https://goo.gl/LgXUK9

На изломе неба
Был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый,
Врядли ведал что творил...
 
FobosMasterДата: Пятница, 02.09.2011, 23:07 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды
Отлично, значит есть к чему стремиться! я накидаю примерный вид, как это все будет выглядеть, и выложу наверное уже к воскресенью, и начнем потихоньку заполнение, может еще кто подтянется, и поможет

Модераторы в челябинске настолько суровы.. Нет, они вас не банят, они приходят к вам домой и раскалывают череп..
 
MolierДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:14 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Чем смогу тем помогу.



Не ошибается лишь тот, кто не чего не делает.
 
FobosMasterДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:45 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды
чуть позже чем обещал, но все таки выкладываю первую(черновую) версию энциклопедии скачать

в этой версии
-набросаны несколько слов в каждом сществующем разделе
-2 режима работы (чтение-редактирование)
-сохранение измененых страниц

жду предложений, замечаний, дополнение и наполнение разделов wink


Модераторы в челябинске настолько суровы.. Нет, они вас не банят, они приходят к вам домой и раскалывают череп..
 
P1LL0TTДата: Вторник, 06.09.2011, 06:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Награды
в каком виде ты это ждёшь? ) тебе тут писать или новую версию куда-то заливать? а вообще, идея действительно неплохая, посмотрим насколько толстым получится этот справочник)
Ну, замечание, конечно, сразу есть, описание локальных и глобальных переменных перепутаны местами))
К слову, а нельзя было делать как-то так ? это более привычный вид мануала)


И это лучшее не свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо.

БЛОГ МОЕЙ ИГРЫ: http://dragon-3.blogspot.com/
 
FobosMasterДата: Вторник, 06.09.2011, 12:23 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды
P1LL0TT, можно сделать так, как ты предлагаешь. но вообще планируется, что это не только можно читать, но и легко и просто редактировать и дополнять имеющуюся энциклопедию, или например создав раздел "заметки", где можно записывать какую то свою инфу, не создавая бесконечное количества текстовых и вордовских документов, и вспоминая, а где же у меня это было записано..

насчет материала. во первых жду предложений какие разделы добавить, и во вторых наполнение существующих(или будущих) разделов. инфу либо сюда. на форум, либо мне на почту black-angels@list.ru /

Добавлено (06.09.2011, 12:23)
---------------------------------------------
изменил немного программу, перезалил. изменения чисто косметические(добавил картинки в древе разделов)


Модераторы в челябинске настолько суровы.. Нет, они вас не банят, они приходят к вам домой и раскалывают череп..
 
MolierДата: Суббота, 08.10.2011, 15:01 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Как продвигаются дела с Энциклопедией по скриптам WME
Прикрепления: 4135215.jpg (5.9 Kb)




Не ошибается лишь тот, кто не чего не делает.
 
FobosMasterДата: Среда, 12.10.2011, 12:58 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды
вообще никак. для наполнения хоть каким то контентом нужны реальные примеры, а моих совсем не хватает... вот разберусь со всемим нюансами и тогда начну потихоньку. Ведь я как понял кроме меня наполнять ее некому? wink

Модераторы в челябинске настолько суровы.. Нет, они вас не банят, они приходят к вам домой и раскалывают череп..
 
Форум » Wintermute Engine » Скрипты / Script » Энциклопедия по скриптам WME (внесите посильный вклад!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
!!! На сайте могут находиться статьи, которые, честно и не помню, откуда они у меня появились, одним словом нет информации о первоисточнике и авторе, если на них наткнётся автор, просьба к нему написать мне, чтобы я смог поставить ссылку на источник. !!!