MOLIER ART STUDIO
Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Коллекция звуков для игр - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Wintermute Engine » Работа со звуком / Sounds » Коллекция звуков для игр (идеи и предложения)
Коллекция звуков для игр
MolierДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Ребята хотел с Вами посоветоваться по такому вопросу, появилась у меня большая коллекция звуков, мелодий, тресков, скрипов, ахов и вздохов, короче один чел поделился звуками с разных игр и т.д. и т.п. Возник вопрос как эту всю аудио сборку донести до нашего пользователя. Выложить одним файлом глупо, скачай, потом перебирай и, в конце концов, пару файлов можно оставить, остальные в утиль, трата времени, нервов и ресурсов. Так вот, у кого есть какие идеи по этому поводу. Готов даже сделать отдельный сайт, но только нужна помощь, по поводу расположения самой информации и как все это будет выглядеть, короче жду Ваших предложений и идей.



Не ошибается лишь тот, кто не чего не делает.
 
AmneziAДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:32 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
у меня тоже много звуков из игр. отсортировать руки не доходят.
думаю сайт - это решение. либо исключительно посвященый звукам и музыке в играх, либо совместить с другими ресурсами - например с текстурами, курсорами, клипартом и др.

охотно поделюсь своими запасами и помогу с сайтом.


Мой канал о моделизме: https://goo.gl/LgXUK9

На изломе неба
Был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый,
Врядли ведал что творил...
 
VampireДата: Вторник, 21.09.2010, 16:32 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
Я думаю, создать сайт, или хотя бы отдельный раздел на этом сайте - идея однозначно стоящая. Так как у меня та же картина - звуков и различных семплов множество, а в итоге все равно ищу нужные звуки в интернете, или записываю заново, так как это оказывается быстрее, чем рыться в папках в поиске нужного. А если будет сайт, на котором все звуки будут рассортированы и распределены по разделам - думаю, это многим игроделам облегчит жизнь.
Теперь о вопросе технического исполнения: мне кажется, что только ради звуков создавать новый сайт нет смысла, проще создать новый раздел на этом сайте. Возможно, создание сайта будет оправданно в том случае, если на сайте будут размещены не только звуки, но и прочие игровые ресурсы, как предложил AmneziA. Так же охотно поделюсь своей коллекцией ресурсов: звуками, текстурами, фонами, фотографиями и т.д.


Никто не вечен, ничто не вечно, одно лишь время - бесконечно.
 
VampireДата: Вторник, 21.09.2010, 18:03 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
Собственно, насчет структуры сайта (или раздела на этом сайте), думаю, надо будет определиться с видами звуков, и создать соответствующие разделы. Ну, например, глобальные разделы: Люди, Животные, Природа, Техника, Предметы. В каждом разделе - подразделы, к примеру: в разделе "Люди" подразделы Речь, Действия, Издаваемые звуки. В разделе "Техника" - подразделы: Оружие, Транспорт, Механизмы, ну и т.д. по всем прочим категориям, собственно в подразделах разместить звуки, или же еще продолжить деление, если в этом есть надобность.

Вот в качестве примера структурная схема того, как я себе представляю организацию сайта, или страницы.

Добавлено (21.09.2010, 18:03)
---------------------------------------------
Благодарю за внимание wink

Прикрепления: 5881133.jpg (300.7 Kb)


Никто не вечен, ничто не вечно, одно лишь время - бесконечно.
 
MolierДата: Вторник, 21.09.2010, 18:46 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Наверное лучший вариант, всё таки открыть отдельный сайт, иначе на этом сайте просто получится путаница, сейчас попробую думаю к вечеру выложу ссылку. Хотелось чтоб посетитель мог просто и быстро найти нужный звук быстро с возможностью прослушать, а потом скачать. Тоже самое и с текстурами и другими полезными вещами. Проблемка с разделами и подразделами. Vampire в принципе не плохая идея по структуре сайта, вот только как все это реализовать на ucoz. Ладно попробуем.

---------------------------------
как Вам такой вариант ?
пробую сделать каталог позволяющий легко ориентироваться на сайте и искать то что нужно.
вот ссылка
http://sounds.ucoz.ru/

---------------------------
примерно так
http://sounds.ucoz.ru/publ/zvuki/zhivotnye/boloto/4-1-0-1

ваше мнение




Не ошибается лишь тот, кто не чего не делает.


Сообщение отредактировал Molier - Вторник, 21.09.2010, 21:41
 
AmneziAДата: Вторник, 21.09.2010, 21:43 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
думаю, что тема звуков и музыки в играх тема довольно обширная. можно разместить не только библиотеку файлов, но программы для работы со звуком, уроки к ним. просто теоретический матерал и практику по самостоятельной записи звуков.
конечно, в перспективе на сайт можно будет добавить и ресурсы другого плана.

дизайн приятный))

довольно не плохо для начала. вот только сразу пара моментов:

- при входе в раздел начинается воспроизведение звуков
- в "болоте" 3 одинаковых звука
- почему это все не в каталоге файлов, а в статьях?


Мой канал о моделизме: https://goo.gl/LgXUK9

На изломе неба
Был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый,
Врядли ведал что творил...


Сообщение отредактировал AmneziA - Вторник, 21.09.2010, 22:15
 
MolierДата: Вторник, 21.09.2010, 22:25 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Уроки я думаю пусть будут на molier-artstudo.ucoz.ru, просто будут ссылки на этот сайт. Пускай сайт sounds.ucoz.ru будет просто коллекцией звуков , так сказать вспомогательным сайтом для игроделов.

вот еще для теста
http://sounds.ucoz.ru/publ/zvuki/zhivotnye/pticy/4-1-0-2

а для текстур, курсоров и всего другого я сейчас подумаю как всё это культурно реализовать.
и ещё
хотелось бы от Вас увидеть какие должны быть категории и разделы

сам буду сейчас писать основной вид, но Ваша помощь не помешает




Не ошибается лишь тот, кто не чего не делает.
 
MolierДата: Вторник, 21.09.2010, 22:31 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Quote (AmneziA)
довольно не плохо для начала. вот только сразу пара моментов: - при входе в раздел начинается воспроизведение звуков - в "болоте" 3 одинаковых звука - почему это все не в каталоге файлов, а в статьях?

я пока пробую и думаю как лучше , так чтобы можно было и прослушать и скачать. А три жабы просто проверить как это будет выглятеть когда будет много не только жаб но и всего другого. wink




Не ошибается лишь тот, кто не чего не делает.
 
VampireДата: Среда, 22.09.2010, 13:23 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
Всем день добрый!
Quote (Molier)
Vampire в принципе не плохая идея по структуре сайта, вот только как все это реализовать на ucoz.
- насчет реализаци - разделы, подразделы и т.д. это страницы, связанные гиперссылками.
По поводу сайта - сайт получился хороший, но мне кажется, что в "каталоге файлов" категорию раздела "животные" можно переместить в категорию "Природа"


Никто не вечен, ничто не вечно, одно лишь время - бесконечно.
 
VampireДата: Среда, 22.09.2010, 15:19 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
я сделал небольшой наглядный пример структуры сайта, показывающий, что я имел в виду в предыдущем сообщении, написав про страницы, связанные гиперссылками. Работает в автономном режиме. Выкладываю в архиве .rar (84kb).
Прикрепления: ___.rar (80.3 Kb)


Никто не вечен, ничто не вечно, одно лишь время - бесконечно.
 
Форум » Wintermute Engine » Работа со звуком / Sounds » Коллекция звуков для игр (идеи и предложения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
!!! На сайте могут находиться статьи, которые, честно и не помню, откуда они у меня появились, одним словом нет информации о первоисточнике и авторе, если на них наткнётся автор, просьба к нему написать мне, чтобы я смог поставить ссылку на источник. !!!