MOLIER ART STUDIO
Пятница, 19.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Нормализация громкости звука - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Wintermute Engine » Работа со звуком / Sounds » Нормализация громкости звука (как и чем это лучше делать)
Нормализация громкости звука
AmneziAДата: Вторник, 02.08.2011, 12:57 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Всем здрасте!

тут такая тема: столкнулся с тем, что мои звуковые файлы имеют разную громкость. Кто-нибудь знает как это исправляется?

Я то сам нашел решение:
В SoundForge через команду "обработка -> нормализация" выбирал нужный порог громкости. но это приходилось делать для каждого файла в отдельности.

Еще нашел бесплатную прогу для пакетного преобразования. она вроде работает, но нифига не сохраняет (или это я не понял как это делается)

Может кто знает как нормально сделать пакетную нормализацию звука?


Мой канал о моделизме: https://goo.gl/LgXUK9

На изломе неба
Был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый,
Врядли ведал что творил...
 
MolierДата: Вторник, 02.08.2011, 13:55 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Может попробуй DART CD-Recorder

из описания DART CD-Recorder
Получайте высокое качество аудио из любого источника. CD-Recorder – это система записи аудио и улучшения звука, которая очень быстра, легка и очень удобна в использовании. Три сервисные программы в одной – Аудио запись с любого источника, мощные сервисные программы по улучшению качества звука и запись на CD.

Особенности:
- Захватывайте музыку с пленки, записей, Мини Дисков или перезаписывайте звуковые дорожки с CD. Включает контроли звуковой карты.
- Формат Microsoft Windows Media и MP3 (.WMA & .MP3) файлы поддерживаются.
- Распаковка автоматически разделяет звуковые дорожки из альбомов и кассетных записей.
- Конвертирует MIDI в .WAV через звуковую карту.
- Программа таймер для записи радио шоу, в то время как вы отсутствуете.
- Организация вашей плейлистов с легкостью. Перетаскивание, смешивание типов файлов, воспроизведение музыки и сохранение списков воспроизведения.
- Освежение ваших песен – создавайте высококачественное аудио с уникальной и проверенной технологией цифрового Аудио Восстановления DART; DeClick и DeHiss удаляет щелчки, хлопки и шипение.
- Настраивайте резкость с 10 волновым эквалайзером.
- Сравнительная нормализация для автоматической настройки громкости на одинаковый уровень всех треков и отдельный уровень громкости для каждой звуковой дорожки.
- FreeDB определяет Исполнителя и Название аудио CD, одним щелчком мыши.
- CD-Text, введите информацию диска и звуковой дорожки для отображения на CD-Text проигрывателях.
- Запись Аудио CD одним действием, который может быть воспроизведен на любом CD проигрывателе или запись CD-Rom в MP3, WAV и другими звуковыми файловыми форматами (Поддержка Joliet).
- Контроль перезаписи для 80, 84 минут и более вместительных CD.
- Очищение CD-RW позволяет вам очистить CD-RW диски, для новой записи.
- Контроль скорости записи CD-R/W для качества аудио.
- Burn-Proof - защита буфера от ошибок.
- Много сеансовая запись CD (опциональная опция закрытия CD).
- Поддержка практически всех CD-R, CD-RW, и CD-ROM устройств.
- Справка и помощь по данной программе включена.
- Использование программы добавления лейблов SureThing Lite для оживления ваших CD.
Прикрепления: 5189067.jpg (18.5 Kb)




Не ошибается лишь тот, кто не чего не делает.
 
AmneziAДата: Вторник, 02.08.2011, 14:41 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
спасибо, порпобую в ней поработать. описание заинтересовало

Мой канал о моделизме: https://goo.gl/LgXUK9

На изломе неба
Был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый,
Врядли ведал что творил...
 
Форум » Wintermute Engine » Работа со звуком / Sounds » Нормализация громкости звука (как и чем это лучше делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
!!! На сайте могут находиться статьи, которые, честно и не помню, откуда они у меня появились, одним словом нет информации о первоисточнике и авторе, если на них наткнётся автор, просьба к нему написать мне, чтобы я смог поставить ссылку на источник. !!!