MOLIER ART STUDIO
Вторник, 23.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Программы для квестов - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Wintermute Engine » Вспомогательные программы для создания игр » Программы для квестов (Какие программы Вы используете для создания квеста?)
Программы для квестов
MolierДата: Пятница, 05.03.2010, 16:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Для создания хорошего, красивого квеста мало в совершенстве владеть Wintermute Engine. Также нужно знать ещё не одну программу, которые, помогут воплотить идею, в красивый квест. В этом разделе я решил обратиться к тем, кто пишет квесты:
Кто и какие программы использует для создания своих игр?
В свою очерёдь, по мере поступления ответов, буду в разделе статей, размещать статьи о программах которые помогают создавать квесты, а также уроки (если получится) по этим программам.

Пишите, жду.

Статьи буду размещать по мере поступления материала.
---------------------
Описание программ:
-пока пусто dry

Ссылки:
-ждём dry




Не ошибается лишь тот, кто не чего не делает.
 
AmneziAДата: Пятница, 05.03.2010, 18:50 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Да здравствует вездесущая реклама!!!))))

привет всем.

помимо Wintermute Engine использую 3Ds max, photoshop, coreldraw + разная мелоч как правило для создания каких-нибудь эффектов (щас даже названия не вспомню))))))))))


Мой канал о моделизме: https://goo.gl/LgXUK9

На изломе неба
Был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый,
Врядли ведал что творил...
 
free-softДата: Суббота, 06.03.2010, 21:51 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
Собственно вот:
1 ) Wintermute Engine
2 ) Autodesk 3ds Max 2010 32-bit
3 ) Photoshop
4 ) Google SketchUp
5 ) mp3DirectCut
6 ) Мозг + Руки
и ещё многие Графические Редакторы .
//////


RevoStudio & RevoTechnogroup
www.vip-visitors.net
(Личный) Skype: genuxa-bojec
 
AmneziAДата: Воскресенье, 07.03.2010, 07:59 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
о, точно! забыл про обработку звука)))) тоже mp3DirectCut, еще SoundForge, а через AIMP конвертирую))

Google SketchUp? никогда не сталкивался. можно вкратце "что это такое и с чем его едят?")))


Мой канал о моделизме: https://goo.gl/LgXUK9

На изломе неба
Был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый,
Врядли ведал что творил...
 
free-softДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
Да в принципе Google Sketchup Это тоже самое что 3d max только вот текстуры послабей , но зато в онлайн режиме можно с инета импортировать не мало готовых моделей , а затем эти модели в 2 D Экспортировать ( .PNG ) и программка бесплатная . http://sketchup.google.com/

RevoStudio & RevoTechnogroup
www.vip-visitors.net
(Личный) Skype: genuxa-bojec
 
MolierДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:47 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Quote (AmneziA)
Google SketchUp? никогда не сталкивался. можно вкратце "что это такое и с чем его едят?"))

Google SketchUp - трехмерное моделирование для всех и каждого!

Google SketchUp - это приложение, которое позволяет создавать, изменять и совместно использовать 3D-модели. Научиться работать с Google SketchUp гораздо проще, чем с другими программами 3D-моделирования, поэтому она завоевывает все большую популярность среди пользователей.

Для SketchUp был разработан упрощенный набор инструментов, система направляемого рисования и понятный сценарий диалога с пользователем, что позволяет сосредоточиться на двух вещах: сделать работу максимально продуктивной и получить от нее удовольствие.

Вот мой пример использования Google SketchUp
http://molier-artstudo.ucoz.ru/publ/uroki_wme/2-1-0-4

Уроки по Google SketchUp
http://www.architector.dp.ua/




Не ошибается лишь тот, кто не чего не делает.
 
AmneziAДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:22 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
спс)) любопытная прога. попробую поковыряться.

Мой канал о моделизме: https://goo.gl/LgXUK9

На изломе неба
Был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый,
Врядли ведал что творил...
 
free-softДата: Среда, 10.03.2010, 00:17 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
Да программа та не плохая и ничего проще я не встречал , вот найти бы на подобие SketchUP или хотя бы генератор какой ... Что бы текстуры качественней были , а то слабовато .
3d max - идеал , но очень долго времени уходит в нём .
Может кто знает какой генератор по типу Ландшафтов , но для помещений т.к. практически все редакторы для Моделирования или убогие или расчитаны на моделирование наружной оболочки домов и очень не удобные .


RevoStudio & RevoTechnogroup
www.vip-visitors.net
(Личный) Skype: genuxa-bojec
 
AmneziAДата: Среда, 10.03.2010, 19:35 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
познакомился с Google SketchUp поближе. название описывает суть - "набросок". причем походу упор на моделирование сданий идет.
для новичков - конечно самый раз. модельки он довольно интересные позволяет загрузить, теперь бы найти конвертор в 3ds)))
но для качественого моделирования, текстурринга и рендера все равно нужен 3д макс или "майя".
поскольку я довольно давно работаю в максе, не вижу смысла заниматься моделированием в Google SketchUp. хотя ради библиотек держать его на вооружении стоит.

на счет текстур: он же позволяет подгружать сторонние изображения. можно скачать как угодно детализированые библиотеки тектур или нарисовать свои. правда врядли он поддерживает даже бамп(((.

на счет генераторов - для макса есть всевозможные скрипты и плагины. конкретно для создания коробок домов что то видел но не помню где((( хотя можно наловчиться и с помощью редактора полигонов клепать неплохие заготовки (могу подробней рассказать если интересно)

free-soft, MollyLife сделана ж в Google SketchUp? работы еще много конечно, но как черновой вариант - вполне ниче так.

Добавлено (10.03.2010, 19:35)
---------------------------------------------
а, вот еще что: "Bruce" - для создания ландшафтов отличная вещь. и в формат макса может сохранять


Мой канал о моделизме: https://goo.gl/LgXUK9

На изломе неба
Был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый,
Врядли ведал что творил...
 
free-softДата: Среда, 10.03.2010, 22:15 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды
Вторая серия игры будет куда интересней biggrin это был как бы пример , знакомился с wme , а вообще да выполнял в Google Sketchup , но мне не очень понравилось то что вышло в конце концов .
Буду думать , работать - Надеюсь сделать вторую часть Шедевром . . . .


RevoStudio & RevoTechnogroup
www.vip-visitors.net
(Личный) Skype: genuxa-bojec
 
Форум » Wintermute Engine » Вспомогательные программы для создания игр » Программы для квестов (Какие программы Вы используете для создания квеста?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
!!! На сайте могут находиться статьи, которые, честно и не помню, откуда они у меня появились, одним словом нет информации о первоисточнике и авторе, если на них наткнётся автор, просьба к нему написать мне, чтобы я смог поставить ссылку на источник. !!!