MOLIER ART STUDIO
Среда, 17.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Чёрный Оазис 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Molier  
Форум » Wintermute Engine » Делаем КВЕСТ » Чёрный Оазис 2 (Ну или что то похожее)
Чёрный Оазис 2
ХемульДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Всем привет. В общем, всё началось с того, что в 2002 году я купил один из своих последних (на сегодня) лицензионных дисков biggrin . Этим диском была игра "Чёрный оазис".
Господи, так много раз я проходил, разве что, "Mass Effect".
Я так проникся атмосферой этой игры, что читал каждый документ, слушай каждую реплику персонажа...
Очень ждал продолжение игры, но, увы, не случилось. И ещё тогда я загорелся идеей: "А что если сделать продолжение самому?". Правда тогда эта идея сразу отпала, т.к. я практически ничего не умел в плане разработки.

Вот мы и пришли к нашим дням, наткнувшись неделю назад на это игру, я вспомнил старую идею (ну и естественно, скачал и прошёл smile ) сделать продолжение.

Я занялся поисками движка, и, что ни странно, нашёл - всем известный WME.
Собственно суть темы в том, что требуются единомышленники, готовые потратить часть своего времени.
Приглашаются люди, умеющие работать с 2D и 3D графикой, люди знающие хотя бы основы скриптинга, а так же сценаристы и просто идейные вдохновители. Знание движка тоже приветствуется.

Skype: Hemul04

Сейчас, помимо меня, в команде трое моих друзей, которые будут помогать с сюжетом и озвучкой, а так же ещё один парень откликнулся, будет работать с 2D графикой.

И последнее - тема игры - не обязательно продолжение "Чёрного оазиса", этот вопрос ещё открыт.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.


Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 08.06.2011, 21:40
 
MolierДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:02 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию +10 За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Идея интересная, я уверен на этом форуме ты найдешь единомышленников.
А игра на самом деле интересная.




Не ошибается лишь тот, кто не чего не делает.
 
BeZoomnuyДата: Понедельник, 06.06.2011, 04:07 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
Хемуль, а чем вы сами занимаетесь?(Не было указано)

*
 
ХемульДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Я координатор проекта, так же сценарист, 2D дизайнер, при необходимости могу и в скриптах поработать, осваиваю 3D, ну и собственно работа с движком).
 
BeZoomnuyДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:42 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
Ну а арты, диздок или что-то подобное уже есть кроме идеи?

*
 
ХемульДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
Нет. Есть зачатки сюжета, механики.
Дизайн некоторых сцен в голове)
 
BeZoomnuyДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:10 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
А можно вкратце сюжет "Черного оазиса"? А то диск был, тоже лицензия, но не запустился.

*
 
ХемульДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:26 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
BeZoomnuy, у вас случаем не Вин 7? ТАм просто нужно совместимость с Вин 98 поставить, и в настройках Музыку вырубить.

Сюжет просто долго пересказывать, вот предыстория:
В недалеком 2019 году провинциальный городок Чернозерск захлестнула серия ужасных убийств. Милиция и ФСБ сбились с ног, пытаясь найти таинственного маньяка-убийцу, город оцеплен войсками. Жители в панике покидают город, однако, убийства не прекращаются... Главный герой просыпается и обнаруживает, что он лежит в морге. События предыдущего дня - в тумане. Вокруг царит хаос, все завалено трупами. Голова раскалывается от вопроса - что же произошло? Ответ на это вопрос игрок получит, лишь дойдя до самого конца игры...Решая одну головоломку за другой, герой постепенно восстанавливает цепочку событий. В процессе игры ему предстоит встретиться с зомби, использовать отрубленные пальцы, головы и много еще всякого, от чего кровь стынет в жилах. Собирая по пути все, что "плохо лежит" (зубы, кости, пальцы, головы), игрок получает возможность решить очередную головоломку. Гемплей обильно сдобрен черным юмором, а нетривиальная сюжетная линия делает игровой процесс более чем увлекательным. Пройдя долгий путь, насыщенный встречами с мертвецами, милиционерами и даже шаманами, герой распутывает клубок таинственных событий и узнает правду. Но принесет ли ему это счастье...

P.S. будем придерживаться примерно такой стилистики:
http://fastpic.ru/view....pg.html

Ну как в игре в общем))
 
BeZoomnuyДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:32 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды
Нет, я давно хотел установить - Win7 еще и в задумках не было))
Это был сборник квестов от Буки


*
 
ХемульДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:21 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды
А))
Ну всё равно, если желаете помочь, нужно хотя бы немного поиграть))
 
Форум » Wintermute Engine » Делаем КВЕСТ » Чёрный Оазис 2 (Ну или что то похожее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
!!! На сайте могут находиться статьи, которые, честно и не помню, откуда они у меня появились, одним словом нет информации о первоисточнике и авторе, если на них наткнётся автор, просьба к нему написать мне, чтобы я смог поставить ссылку на источник. !!!